Nach oben scrollen

Für Sie vor Ort

Über unsere Niederlassungssuche können Sie auch direkt nach einer Niederlassung in Ihrer Nähe suchen.

Dienstzeiten und Erreichbarkeit: Wir sind weiterhin für Sie erreichbar!

Uns ist es weiterhin wichtig, die Ausbreitung der Corona-Pandemie zu verlangsamen und somit zum Schutz gefährdeter Personen, unserer Kunden und Mitarbeiter beizutragen.

Aufgrund der aktuellen Entwicklungen gilt ab dem 17.11.2020 wie folgt:

  • Unsere Niederlassungen sind zu den bekannten Dienstzeiten für Sie telefonisch erreichbar. Ihre Bestellung bearbeiten wir wie gewohnt und stellen sie Ihnen zur Abholung an der Niederlassung bereit. Auf den persönlichen Kontakt verzichten wir dabei.
  • Unseren Lieferservice halten wir weiterhin in gewohnter Qualität aufrecht. Selbstverständlich beachten unsere Mitarbeiter dabei alle erforderlichen Hygiene- und Schutzmaßnahmen. Bitte treffen Sie etwaige Absprachen zur Anlieferung direkt bei der Bestellung mit unseren Mitarbeitern.
  • Ihr Brillux Verkaufsberater ist unter den gewohnten Kontaktdaten für Sie zu erreichen und bearbeitet Ihr Anliegen im "Home Office". Ihr Technischer Berater steht Ihnen ebenfalls auf diesem Weg zur Verfügung.

Wir setzen auf Ihr Verständnis für diese Maßnahmen im Sinne unserer bewährten partnerschaftlichen Zusammenarbeit.

Bei Fragen wenden Sie sich jederzeit an unsere Niederlassungen oder Ihren Verkaufsberater.

Brillux Österreich



 

Brillux
Puchstraße 110
8055 Graz

Tel. +43 316 231558-0
Fax  +43 316 231558-15
graz@brillux.at

 
 

Brillux
Grabenweg 78
6020 Innsbruck

Tel. +43 512 364688-0
Fax  +43 512 364688-15
innsbruck@brillux.at

 
 

Brillux
St. Veiter Straße 250
9020 Klagenfurt

Tel. +43 46326 5216-00
Fax  +43 46326 5216-15
klagenfurt@brillux.at

 
 

Brillux
Vogelweiderstraße 44b
5020 Salzburg

Tel. +43 662 874187-0
Fax  +43 662 874187-15
salzburg@brillux.at

 
 

Brillux
Egger-Lienz-Straße 1
4050 Traun

Tel. +43 732 370740-0
Fax  +43 732 370740-15
traun@brillux.at

 
 

Brillux
Shuttleworthstraße 12
1210 Wien/Floridsdorf

Tel. +43 1 2058305-00
Fax  +43 1 2058305-15
wien-floridsdorf@brillux.at

 
 

Brillux
Vorarlberger Allee 1
1230 Wien/Inzersdorf

Tel. +43 1 6161144-0
Fax  +43 1 6161144-15
wien-inzersdorf@brillux.at